Rich Dad Poor Dad Эта книга о которой слышали если не все, то почти все люди, которые хотят разобраться со своими финансами или улучшить своё финансовое положение. Вот настало и моё время познакомиться с этой книгой.

</div>

Общее впечатление у меня положительное. Но для того что бы полностью понять Robert T. Kiyosaki вам следует также прослушать множество его выступлений или интервью с его участием. Поясню. Во время прочтения книги ко мне много раз приходили следующие мысли:

  • ага вот что он имеет в виду
  • так вот как нужно поступать
  • я с этим не согласен
  • я тоже так делаю

Но лишь прослушав множество интервью с ним я смог по достоинству оценить то что он описал в книге.

Вы не найдете стратегии как стать богатым, так как её там нет, а если есть, то она уже устарела. Это так же становится понятно из современных интервью с Робертом Киясаки. Примерами послужат некоторые методы заработка, которые перешли из привычки богатых людей в крысиные бега бедных.

Одно из самых важных его высказываний с моей точки зрения это - “зачем мне экономить деньги которые можно напечатать.” (Из интервью)

Что же вы можете найти в этой книге? О чем думают успешные люди, как они смотрят на мир и что движет ими.

Для этого: С моей точки зрения надо обратить особое внимание на поведение и вопросы богатого папы, так как именно это помогло автору стать тем кто он есть сейчас. Также я советую купить игру о которой рассказанной в первой главе этой книги и/или скачать ее на телефон и потратить на нее некоторое время. Это поможет в освоении книги.

После прочтения книги и прохождения нескольких уровней в игре мне хотется начать эту книгу заново так как я уверен что я найду гораздо больше смысла и советов в том же тексте что уже помог поменять моё отношение к деньгам. Надеюсь вам она тоже поможет.

Я рекомендую эту книгу родителям так как она помогает понять как учить/обучать своих детей отношению к деньгам.

В то время как детям стоит начать с книги Бодо Шефера “Пёс по имени Мани”, уверен что обе эти книги отлично дополнят друг-друга.

Линк на Amazon

Хорошего прочтения.